Challenge Amical entre Arbitres

Résultats du Chalenge des Arbitres 2018

 Résultats du Chalenge des Arbitres à Saint-Nexans 

                               Classement Général
  Clas.   Nom / Prénom

Fosse

DTL

       Total

  1 er  RAIBAUT Daniel 21 22  43   Podium2
  2 ème  HAGRON Dominique 19 22 41
  3 ème  MESTAS Jean-Luc 21 20 41
  4 ème  BUİRON Jean-Paul 20 20 40
  5 éme  BOUCHE Christophe 17 22 39
  6 ème  TIXIER Laurent 21 18 39
  7 ème  GEYER Jacques 19 19 38
  8 ème  MARTIN André 15 12 37
  9 éme  GUİLLEMARD Lionel 20 16 36
 10 ème  RACINET Jean-Pierre 18 17 35
 11 ème  DUPOUX Alain 17 17 34
 12 ème  MARİE Alphonse 14 18 32
 13 ème  RONÇAY Claude 11 20 31
 14 ème  LOPEZ Régis 12 11 23
 15 ème  JOUGLET Christine 12 10 22
 16 ème  LANDREAS Jean-Claude 10 11 21
 17 ème  DORTET Philippe 10 9 19
 18 ème  PICHON Daniel 14 5 19
 19 ème  DALLOT François 11 X 11

Résultats du Chalenge des Arbitres 2017

Résultats & Classements du Chalenge des Arbitres A.G.2017

                                               Sur le stand de Nîmes Shooting Club

Classement Général

Clas.

  • Nom / Prénom

Fosse

Compak

Total

1 ère

 BARDİN Chantal

20

20

40

2 ème

 HAGRON Dominique

15

22

37

3 ème

 GAİLLARD Robert

21

14

35

4 ème

 BUİRON Jean-Paul

19

15

34

5 éme

 GÉYER Jacques

16

18

34

6 ème

 RAİBAUT Daniel

13

20

33

7 ème

 GARAİN Éric

13

17

30

8 ème

 DOLLÉ Albert

17

13

30

9 éme

 RONÇAY Claude

13

17

30

10 ème

 DUFLADE Bernard

19

10

29

11 ème

 RACİNET Jean-Pierre

18

11

29

12 ème

 MARİE Alphonse

14

14

28

13 ème

 LEROY Claude

14

13

27

14 ème

 MARTİN Jean-Marc

11

14

25

15 ème

 DORTET Philippe

9

15

24

16 ème

 JEANTE Jean-François

17

7

24

17 ème

 FARNAULT CORBİÈRE Martine

6

17

23

 18 ème

 MORESTAİN Jean-François

8

12

20

19 ème

 MARTİN André

10

7

17

20 ème

 GUİLLEMARD Lionel

6

7

13

Résultats du Chalenge des Arbitres 2016

Callenge sully 2016 2020

Challenge CERNAY le 3 mars 2013

               Le Challenge J-F MORESTAIN est remporté par J-P RACINET pour 2013

Cl.

Nom/Prénom

Tour N°1

Tour N°2

Total

HOMMES

Jean-Pierre RACINET

21/25

21/25

42/50

Christophe BOUCHE

17/25

20/25

37/50

Philippe DORTET

18/25

13/25

31/50

Claude RONCAY

21/25

10/25

31/50

Jacques GEYER

15/25

15/25

30/50

René CHALOIN

15/25

14/25

29/50

Robert GAILLARD

15/25

14/25

29/50

Jean-Claude CUVERT

18/25

10/25

28/50

Claude LEROY

14/25

14/25

28/50

10°

Marcel PRUDENT

16/25

11/25

27/50

11°

Albert DOLLÉ

15/25

09/25

24/50

12°

Jean-Claude JEUFFROY

11/25

11/25

22/50

12°

Maxime ACCART

13/25

09/25

22/50

14°

Jean-Marc MARTIN

08/25

13/25

21/50

14°

Michel PICHON

08/25

13/25

21/50

16°

Jean-Claude LANDRÉAT

07/25

08/25

15/50

17°

André MARTIN

07/25

04/25

11/50

18°       Pierre ZIMMER

 

DAMES

Dominique PRUDENT

19/25

13/25

32/50

Chantal BARDIN

20/25

10/25

30/50

Martine FARNEAULT-CORBIERE

12/25

09/25

21/50

4°        Anita BRAUN

 

HORS CONCOURS

Marcel KHÉRES

17/25

16/25

33/50

 

Challenge GUERET 2012

Challenge geret2012012

Challenge MAYENNE le 6 mars 2011

MAYENNE le 06 mars 2011    RÉSULTAT - CLASSEMENT

 Cl. Nom/Prénom            Total                disciplines Skeet/FO                     Cl. Nom/Prénom              Total

 1°  Habib KADI                    43/50  challenge J.F MORESTAIN.                   1°  Jean-Paul PRÉAUT  41/50 lot de consolation.

 2°  J-François LASSERRE 42/50                                                                     2°  Michel PICHON        39/50

 3°  J-Pierre RACINET         41/50                                                                     3°  Jacques GEYER      38/50

 4°  Bernard RAVENET       40/50                                                                     4°  Guy SCHLETUS       34/50

 4°  Alain VILLOT                40/50                                                                      5°  Daniel TUAL             31/50

 5°  J-Claude CUVERT        39/50                                                                      5°  Daniel PICHON        31/50

 6°  André BARRAS            34/50                                                                      6°  Robert GAILLARD    29/50

 7°  Thierry FRANCOUAL   33/50                                                                      6° J-Claude JEUFFROY 29/50

 7°  Claude RONCAY          33/50                                                                      7°  Michel RENNETEAU 27/50

 8°  Pascal FOULON           32/50                                                                      8°  Octavio PINTO           26/50

 9°  Daniel QUENTIN           30/50                                                                      8°  Gérard LESIOURD     26/50

 9°  René CHALOIN            30/50

 10° Marcel PRUDENT        24/50

                                                             Challenge DAME

  1° Martine FARNAULT-CORBIÈRE  30/50

  2° Dominique PRUDENT                   26/50

Challenge CARCASSONNE 2010

medaille-3.jpg Challenge entre Amicalistes sur épreuves CS & FU  - CARCASSONNE 2010  

 

HOMMES    
Jean-Pierre RACINET 42/50
Christophe BOUCHE 37/50
Philippe DORTET 31/50
Claude RONCAY 31/50
JASQUES geyer 30/50
René CHALOIN 29/50
Robert GAILLARD 29/50
Jean-Claude CUVERT 28/50
Claude LEROY 28/50
10° Marcel PRUDENT 27/50
11° Albert DOLLÉ 24/50
12° Jean-Claude JEUFFROY 22/50
12° Maxime ACCART 22/50
14° Jean-Marc MARTIN 21/50
14° Michel PICHON 21/50
16° Jean-Claude LANDRÉAT 15/50
17° André MARTIN 11/50
18° Pierre ZIMMER  
DAMES    
Dominique PRUDENT 32/50
Chantal BARDIN 30/50
Martine FARNAULT-CORBIÈRE 21/50
Anita BRAUN  
HORS CONCOURS    
  Marcel KHÉRES 33/50

       

    LE CHALLENGE Jean-François MORESTAIN est remporté par Jean-Pierre RACINET.