Amicalistes à l'Honneur * PLAQUETTES * souvenirs

Image coupe                                                                                                                                                                                  

                  " RÉCIPIENDAIRES DES PLAQUETTES "

 

  Année |  Prénoms Noms  | Ligue

 1977 : André DECOMBARD Co-fondateur de l’Amicale
 1999 : Béatrice BERGERON - ILE DE FRANCE
 1999 : Michel BOURAS - LORRAINE
 1999 : René CHALOIN - ILE DE France
 1999 : Gérard COTTAIS - BRETAGNE
 1999 : Jean-François MORESTAIN -LYONNAIS
 1999 : Jean-Louis DARS (Organisateur) - ILE DE FRANCE
 2000 : Jean-Marc CHABOT - AQUITAINE
 2000 : Jean-Marie COLLET - AQUITAINE
 2000 : Christiane FRANC (Ligue FF Tir) - BOURGOGNE
 2000 : Roger NICOLAS (Ligue FFBT) - BOURGOGNE
 2000 : René PIGNON (Organisateur) - BOURGOGNE
 2001 : François GARCIA (Organisateur) - PROVENCE
 2001 : Maurice DESPLANS - POITOU CHARENTES
 2001 : Patrick SARAILLON - DAUPHINÉ SAVOIE
 2001 : Aldo TODESCHINI - DAUPHINÉ SAVOIE
 2002 : Gérard BERGER - NOUVELLE CALÉDONIE
 2002 : Gaby BLEIN - LYONNAIS
 2002 : ODILE & Yves BOURDEL - LANGUEDOC ROUSSILLON
 2002 : Alexandre FROMENT - DAUPHINÉ SAVOIE
 2002 : Georges MESTRE - LYONNAIS
 2002 : Charlie VERDIER - AUVERGNE
 2002 : Lucien VANDERPOTTE (Organisateur) - DAUPHINÉ SAVOIE
 2003 : Jean DOINEAU (Ligue FFBT) - CENTRE
 2003 : Jacques DUPUY - AQUITAINE
 2003 : Jacques & Pierre MARY (Sponsor) - AQUITAINE
 2003 : Jean-Paul PRÉAUT - CENTRE
 2003 : Bernard RAVENET - MIDI PYRÉNÉES
 2003 : Charlie VERDIER (Organisateur) - AUVERGNE
 2004 : Daniel CONNAN - BRETAGNE
 2004 : Marc GUARRIGUES - MIDI PYRÉNÉES
 2004 : Lucette & Yves FESNIERES (Organisateurs) - CENTRE
 2004 : Suzy ROBINET - ILE DE FRANCE
 2004 : Claude RONCAY - CENTRE
 2004 : Daniel VOLPE - LORRAINE
 2005 : Michel BOURAS (Organisateur) - LORRAINE
 2005 : Claudine HOUY (Organisatrice) - LORRAINE
 2005 : Guy RIGAL - MIDI PYRÉNÉES
 2005 : Jean-Paul SENAND - BRETAGNE
 2005 : Daniel TUAL - BRETAGNE
 2006 : Serge FERRERA - CÔTE D’AZUR
 2006 : Jean-Claude RICHERME (Organisateur) - CÔTE D’AZUR
 2006 : Paul TERNO - CÔTE D’AZUR
 2006 : Daniel VIALLE - CÔTE D’AZUR
 2007 : André BARRAS (Organisateur) - PICARDIE
 2007 : Pascal FOULON - PICARDIE
 2007 : Roger MARCISIO - LYONNAIS
 2007 : Daniel PICHON - PICARDIE
 2007 : Octavio PINTO - ILE DE FRANCE
 2008 : Jean-Claude AUVITY - AUVERGNE
 2008 : Marion BARRENCO - LANGUEDOC ROUSSILLON
 2008 : Marianne CASTELLANO - LYONNAIS
 2008 : Guy CHASTAGNER (Organisateur) - AUVERGNE
 2008 : Marcel PRUDENT - FRANCHE COMTÉ
 2009 : Pierre BATLLE - LANGUEDOC ROUSSILLON
 2009 : Robert GAILLARD (Organisateur) - POITOU CHARENTES
 2009 : Jacques GEYER (Coorganisateur) - ATLANTIQUE ANJOU
 2009 : Pascale LEYON (Stafe de Robert) - POITOU CHARENTES
 2009 : Dominique PRUDENT - FRANCHE COMTÉ
 2009 : Guy SCHLETUS (Coorganisateur) - POITOU CHARENTES
 2009 : Maurice DESPLANS (DOYEN) - POITOU CHARENTES
 2009 : Patrick SZEWC (Spécial souvenirs) - POITOU CHARENTES
 2010 : Alain & Edwige VILLOT (Organisateurs) - LANGUEDOC ROUSSILLON
 2010 : Jean-Jacques WERY - LANGUEDOC ROUSSILLON
 2010 : Thierry FRANCOUAL - LANGUEDOC ROUSSILLON
 2010 : Henri MARTIN - LANGUEDOC ROUSSILLON
 2010 : Jean-François LASSERRE - LANGUEDOC ROUSSILLON
 2010 : Jean-Marc MARTIN - ALSACE
 2010 : Georges MESTRE (Spécial souvenir) - LYONNAIS
 2011 : Michel PICHON ( Organisateur) - PAYS DE LA LOIRE
 2011 : Jacques HAMELIN - PAYS DE LA LOIRE
 2011 : Claude RONCAY-PÉDRONO - CENTRE
 2011 : Habib KADI - LYONNAIS
 2011 : Jean-Claude JEUFFROY - ILE DE FRANCE
 2011 : Jean-Claude LANDRÉAT - CHAMPAGNE ARDENNES
 2011 : René CHALOIN ( Spécial souvenir) - ILE DE FRANCE
 2012 : Pierre ZIMMER (Organisateur) - ILE DE FRANCE
 2012 : Martine FARNAULT CORBIÈRE - ILE DE FRANCE
 2012 : Chantal RECOUVREUX - FRANCHE COMTÉ
 2012 : François DALLOT - CENTRE
 2012 : Claude LEROY - FRANCHE COMTÉ
 2012 : Daniel QUENTIN - BRETAGNE
 2012 : Gérard COTTAIS (Spécial souvenir) - BRETAGNE
 2012 : Jean-Marie PALERON (Accueil stand) - LIMOUSIN
 2013 : Albert & Chantal DOLLÉ ( Coorganisateurs) - ALSACE
 2013 : Jean-Marc & Noëlle MARTIN (Coorganisateurs) - ALSACE
 2013 : Anita BRAUN - ALSACE
 2013 : Christophe BOUCHE - LANGUEDOC-ROUSSILLON
 2013 : Chantal BARDIN - POITOU-CHARENTES
 2013 : Jean-Pierre RACINET - ILE DE FRANCE
 2013 : Guy CHASTAGNER (Spécial Souvenir) - AUVERGNE
 2014 : Alphonse et Annie MARIE (Coorganisateurs) - NORMANDIE
 2014 : Dominique LEMONNIER (Organisateur) - NORMANDIE
 2014 : Claudine MEUNIER ( Spécial remerciement) - AQUITAINE
 2014 : Élie DECAIX - PICARDIE
 2014 : Philippe DORTET - PROVENCE
 2014 : André MARTIN - CÔTE D'AZUR
 2014 : Lionel GUILLEMARD - NORMANDIE
 2014 : Daniel TUAL (Spécial souvenir) - BRETAGNE
2015 : PRUDENT Dominique (Coorganisatrice) - FRANCHE CONTÉ
2015 : PRUDENT Marcel (Coorganisatreur) - FRANCHE CONTÉ
2015 : ACCARD Maxime - CHAMPAGNE ARDENNES
2015 : BUIRON Jean Paul - BOURGONE
2015 : GARAIN Éric - FRANCHE CONTÉ
2016 : RONCAY-PÉDRONO Claude (Coorganisatrice) - CENTRE
2016 : CUVERT Jean-Claude - Centre
2016 : DUVAL Michel - Centre
2016 : MÉNESSIER Marc - LANGUEDOC ROUSSILLON 
2016 : PINTO Octavio - Île de FRANCE
2016 : RAIBAUT Daniel - AUVERGNE
2017 :